Пт / 26 апреля 2024 /

12.09.2022 08:04

В Советском районе начали готовиться к уборке снега

12.09.2022 08:04
#ЖКХ
#Советский район
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Советском районе уже задумались о предстоящей уборке снега. Здесь коммунальщики совместно с муниципальными чиновниками устроили настоящий рейд, чтобы вразумить домовладельцев, которые захламляют общую территорию.

Дело в том, что на обочинах возле частных домов здесь часто сваливают мусор, стройматериалы, дрова, оставляют сломанные машины. Естественно, всё это мешает технике подрядных организаций, которые убирают снег с улиц.

Как говорят сотрудники сферы ЖКХ, из-за таких недобросовестных жителей страдают другие люди. Причём, отмечают специалисты, нарушения можно найти возле большинства частных дворов.

Участники рейда постарались с помощью бесед достучаться до совести хозяев домовладений. Для тех же, кого дома застать не удалось, письменные обращения оставили в почтовых ящиках.

Пьянков.jpg
Сергей Пьянков, первый заместитель главы Советского: «Сейчас за моей спиной безо всяких оснований участок огорожен домовладельцем, который использует его в своих целях. Я считаю, это грубейшее нарушение. Потому что, в принципе, территория дорог ведь для всех предназначена. Погрузчики, особенно грейдеры, столкнутся с большими проблемами. Обратите внимание с другой стороны: это яркий пример, как человек абсолютно по-хозяйски, ответственно относится к своей прилегающей территории. У него трава пострижена, у него забор аккуратный».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи