Сб / 27 апреля 2024 /

20.03.2023 09:00

В Советском районе убирают снег

20.03.2023 09:00
#ЖКХ
#Советский район
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - официальный сайт администрации Советского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Дороги, тротуары, дворы и крыши домов чистят от снега в Советском районе. Во избежание возможных подтоплений снежные массы сотнями кубометров вывозят на специальные полигоны.

Например, в городском поселении Таёжный уже почистили накатанный снег, расширили дороги. На уборке снега работает несколько единиц техники - самосвалы, фронтальный погрузчик, автогрейдер.

Аширов.jpg
Артём Аширов, глава г.п. Таежный: «У нас, традиционно, временные места скопления снежных масс формируются, и мы планово их зачищаем. Во вторую очередь, по мере возможности мы реагируем также на заявки жителей и точечно отрабатываем наиболее сложные районы».
Заботятся подрядчики и о комфорте пешеходов - тротуары посыпают специальным противогололёдным составом, а также проводят противопаводковые мероприятия.

Колпаков.jpg
Александр Колпаков, представитель подрядчика: «Осуществляем вывоз снега по муниципальному контракту тремя единицами техники - фронтальный погрузчик и два самосвала. Закончили работы автогрейдером, фронтальным погрузчиком по снижению накатанных масс снега с дорожных покрытий и расширения дорог. На данный контракт зашли в октябре, работаем по расчистке и обслуживанию в зимний период времени».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи