Пт / 29 марта 2024 /

22.10.2022 14:38

В Сургуте 256 дольщиков получили ключи от своих квартир

22.10.2022 14:38
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте осталось 865 дольщиков, чьи права были нарушены. 256 ключей от заветных квартир накануне получили покупатели квадратных метров ЖК «Любимый».

Теперь сургутяне надеются дождаться сдачи и других жилкомплексов - «Уютный» и «Ривер хаус». И если с одним из домов уютного всё более менее ясно - туда зашел подрядчик и приступил к строительству, то во втором пришлось корректировать проект. После его согласования еще предстоит искать застройщика.

Пятый дом «Ривер хауса» вообще уже готов к эксплуатации. Отдать ключи дольщикам мешают судебные разбирательства над подрядчиком. При этом дом уже подключен к отоплению, здесь работают лифты и есть управляющая компания.

Усов.jpg
Алексей Усов, заместитель директора управления капитального строительства г. Сургута: «Там идут судебные разбирательства, связанные с банкротством застройщика, поэтому, там по мере того, как будут приняты арбитражным судом и судом кассации, там сразу несколько исков рассматривается в суде. Но надеемся, что до конца года заедут дольщики этого дома, который абсолютно готов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи