Сб / 27 апреля 2024 /

22.03.2024 11:41

В Сургуте обочины расчистили от снега

22.03.2024 11:41
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, Денис Ханьжин, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте после обращений жителей в соцсетях вывозят снег, скопившийся у обочин дорог. В городе, с самым большим в округе числом автомобилем на душу населения, проезжую часть оперативно очищают от осадков. Но по краям остаются сугробы. Зачастую из-за них, 4-полосная дорога становится 3-полосной. На это обращают внимание автомобилисты. И нередко сетуют в соцсетях.

В Югре каждое такое обращение фиксирует система «Инцидент менеджмент». А специалисты Центра управления регионом вместе с местными властями принимают меры, чтобы жителям Югры было комфортнее.

Так, после череды обращений из-за узких дорожных полос, в Сургуте на особый контроль взяли территорию у обочин. Сначала от сугробов по краям освободили самые скоростные улицы, шоссе, теперь приступили к центральным.

Всего же с начала марта система «Инцидент менеджмент» зафиксировала 228 обращений от сургутян по теме уборки снега, из них больше половины касаются уборки с дорог и тротуаров.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи