Чт / 25 апреля 2024 /

30.08.2022 09:16

В Урае новоселье отметили более 100 семей

30.08.2022 09:16
#ЖКХ
#Урай
Автор: Анастасия Гоняева, фото - «Знамя» городская газета Урая

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре продолжается реализация программы по расселению горожан из аварийного жилья. Так, в Урае на месте старых «деревяшек» идёт активное строительство новых домов.

Новоселье в этом году уже отметили более 100 урайских семей. Теперь они живут в комфортных условиях. Они получили благоустроенные квартиры в новостройках. Там уже сделана минимальная отделка.

Носков.jpg
Павел Носков, новосёл: «Квартира понравилась. Замечаний никаких нет. Потому что бесплатное жильё это всегда приятно. Планы наполеоновские: обустроить, чтобы можно было спокойно жить. Всё-таки появляется фундамент, чтобы строить своё будущее».
К слову, городские власти намерены не снижать темп по переселению жителей. Хотя для полной замены ветхого жилья понадобится около 9 лет.

Белова.jpg
Светлана Белова, начальник жилищного управления администрации города Урая: «Каждый год мы покупаем порядка 20 жилых помещений в новых домах и на вторичке тоже пользуемся. В этом доме по программе для детей сирот мы выкупили 12 квартир».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи