Пт / 26 апреля 2024 /

16.01.2023 19:43

В Югре составят рейтинг управляющих компаний

16.01.2023 19:43
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре выявят самых усердных коммунальщиков. В округе внедряют рейтинг УК. Он нужен, чтобы югорчане могли ориентироваться на рынке коммунальный услуг. Например, при выборе или замене управляющей компании. Кроме того, практики самых успешных УК можно будет распространять. Ну и азарт и конкуренцию никто не отменял. Аутсайдеры рейтинга захотят подняться выше, а лидеры удержать позиции.

Сейчас специалисты оценивают объективные критерии работы коммунальщиков, например, количество нарушений, а также качество и скорость их устранения. Важная миссия в составлении рейтинга у самих югорчан: нам предлагают оценить работу управляющих компаний по 10-балльной шкале. Опрос проходит на сервисе «Госуслуги. Решаем вместе».

Путненко.jpg
Вадим Путненко, первый заместитель руководителя Службы жилищного и строительного надзора Югры: «Рейтинг будет проводиться ежегодно, два раза в год, по итогам работы за первое полугодие и за второе. Но цель не в том, чтобы выявить призёров и аутсайдеров. Когда мы, проведя рейтинг, видим, что есть управляющие компании, которые занимают более высокое и более низкое место в рейтинге, мы хотим разобраться в причинах, почему так? Что не хватает тем, кто оказался внизу рейтинга?».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи