Сб / 20 апреля 2024 /

31.03.2023 18:30

В Югре в ближайшие три года капитально отремонтируют почти 1000 многоквартирных домов

31.03.2023 18:30
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В ближайшие три года 200 тысяч югорчан улучшат свои жилищные условия. Об этом говорили сегодня в Ханты-Мансийске на совещании Уральского федерального округа по реализации региональных программ капремонта. В нём участвовали представители регоператоров из Югры, Ямала, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, руководители профильных департаментов. Событие организовал Минстрой России. В частности эксперты обсудили ценообразование в системе, проблемы взыскания задолженности по взносам и качество самого капремонта.

К слову, эксперты оценили опыт Югры. Сейчас правительство округа утвердило новую трёхлетнюю программу по капремонту. В неё вошло 986 домов. Благодаря этому более 200 тысяч югорчан улучшат жилищные условия. Добавим, что с 2014 года в регионе уже отремонтировали больше 2,5 тысяч домов.

Ислаев.jpg
Азат Ислаев, заместитель губернатора Югры: «За прошлый год мы провели неплохую работу над ошибками. Пересмотрели и подход к ценообразованию, пересмотрели работу с недобросовестными подрядчиками. Замечаний от югорчан было не мало. Поэтому был принят ряд системных мер, которые позволят, как мы считаем и оцениваем, поправить ситуацию. В целом, фонд у нас работает неплохо».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи