Сб / 27 апреля 2024 /

16.11.2022 08:45

Кинофестиваль «Дух огня» ждут кадровые обновления

16.11.2022 08:45
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Юлия Сурова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Новым председателем отборочной комиссии кинофестиваля «Дух огня» станет режиссер Петр Шепотинник. Он известный в России и за рубежом киновед - лауреат международных и российских кинофестивалей, член академии киноискусства «Ника» и телеакадемии «ТЭФИ». А вот арт-директора форума утвержден Борис Хлебников - автор фильмов «Коктебель», «Аритмия», «Пока ночь не разлучит нас».

«Дух огня» пройдет с 3 по 6 марта будущего года. Программа фестиваля и его организационный комитет продолжают формироваться.

Так на форуме запланирована фотовыставка «Художники кино: от эскиза к фильму». На ней представят работы художников, работавших с Сергеем Бондарчуком, Эльдаром Рязановым и Андреем Тарковским.

Также планируются к показу спектакль «Кастинг» театра ДОС. Продолжит работу творческая лаборатория «Курс на кино», в которой ученики детских киношкол познают азы профессии.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи