Чт / 25 апреля 2024 /

03.03.2023 18:47

«Культурная мозаика»: в Югре будут развивать новый проект

03.03.2023 18:47
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В малых городах и поселения Югры создадут дополнительные условия для социокультурного развития. Округ собирается заключить соглашение о сотрудничестве с благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Текст документа одобрили сегодня на очередном заседании регионального правительства.

В частности, в Югре будет развиваться проект «Культурная мозаика». Это Всероссийский конкурс по поддержке инициатив малых территорий. В его рамках за последние 8 лет поддержку получил 459 проектов из 65 регионов России - это гастрономические, музыкальные и ландшафтные фестивали, театральные гастроли, пешеходные экскурсии, восстановленные промыслы и ремесла, открытые чтения, образовательные программы, выставки и мастер-классы.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «В фокусе сотрудничества - создание условий для социокультурного развития территорий малых городов и сёл Югры, а также развитие благотворительной деятельности направленной на содействие в работе в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи