Пн / 22 апреля 2024 /

01.04.2023 18:20

«Наливные яблоки» уже распробовали: в Югре прошёл первый спектакль Донецкого музыкально-драматического театра

01.04.2023 18:20
#Культура
#Когалым
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Когалымчане распробовали донецкие «Наливные яблоки». Речь идёт о спектакле от гостей с Донбасса. Музыкально-драматический театр имени Марка Бровуна приехал в Югру на большие гастроли.

Первой точкой на творческой карте стал Когалым. Спектакль по комедии Николая Островского «Наливные яблоки» показали накануне на сцене филиала Малого театра.

Гости из Донецка привезли в Югру ещё два спектакля. «Диалог одиноких душ» - это драма, основанная на беседах в социальных сетях. «Рассказ о счастье» - перформанс по произведению Анатолия Крыма. Постановка рассказывает о возвращении в детство, её анонсируют как самый добрый спектакль.

В программе гастролей ещё 4 югорских города. На сцене Сургутской филармонии 6 апреля труппа покажет «Наливные яблоки». Сургутянам стоит поторопиться, билетов осталось немного. Ещё донецкая музыкальная драма выступит в Ханты-Мансийске, Нягани и Югорске. Гастроли будут длиться почти 2 недели.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи