Сб / 27 апреля 2024 /

29.03.2024 19:10

В Югре покажут пронзительную историю о любви от донецкой труппы

29.03.2024 19:10
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Милана Гусейнова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Пронзительные истории о патриотизме, любви и возмездии. Актёры Донецкого республиканского академического молодёжного театра дали спектакли в Югре.

Путь длиной в несколько тысяч километров артисты проделали в рамках проекта Минкульта «Большие гастроли». Актёры выступают со своими декорациями, привезёнными из Макеевки. Творческий коллектив из Донбасса уже приезжал к нам в прошлом году ко Дню Победы. С артистами Няганского театра они представили концертную программу «Спасибо, я живу».

В этом году макеевчане уже выступили в Когалыме, Нижневартовске, Сургуте, Нягани и Югорске. Сегодняшним спектаклем в Ханты-Мансийске труппа закрывает гастроли.

Гусейнов.jpg
Николай Гусейнов, актёр Донецкого республиканского академического молодёжного театра: «Нас приняли очень хорошо, очень радушно. Каждый город принимают нас. Вообще, очень народ интересный в Югре - он какой-то неспешный, такой доброжелательный, радушный».
Пьеса поставлена по мотивам одноимённого произведения Анны Ревякиной «Шахтёрская дочь». В поэме повествуется о событиях на Донбассе, начиная с 2014 года, и о главной героине Марии, решившей стать снайпером после гибели отца. Для Донецкого театра эта пьеса - премьерная.

Ясинская.jpg
Оксана Ясинская, актриса Донецкого республиканского академического молодёжного театра: «показать то, что происходит, происходило. Донести что это то, с чем нужно покончить, и к этому никогда не надо возвращаться. Что это не для жизни, жизнь - это другое. Жизнь - это свет, радость. Все мы братья. Все мы родные. Все мы очень родные».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи