Чт / 25 апреля 2024 /

09.12.2022 19:53

В Югре провели премьерный показ снятого в Сургутском районе веб-сериала

09.12.2022 19:53
#Культура
#Сургутский район
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургут снова засветился на большом экране. В кинотеатре города прошла премьера первой серии веб-сериала «Сельские львицы». Его сняли местные энтузиасты собственными силами, без продюсера, спонсоров и вложений.

На большом экране - маленький посёлок Тундрино. Именно там проходит действие веб-сериала «Сельские львицы». Весь съемочный процесс занял 5 месяцев. За это время героям сериала пришлось несколько десятков раз съездить в Тундрино. Поселок Сургутского района стал съемочной площадкой, а его жители - актерами.

Михальский.jpg
Денис Михальский, автор сценария, режиссер, актёр веб-сериала «Сельские львицы»: «Ни один из них не профессиональный актер, это КВНщики, с кем мы долгое время играли в КВН. Потом как-то обрастали связями, где-то встречались, пересекались в каких-то других проектах, шабашках, и когда я писал эту историю, я представлял людей, которые, собственно, и должны быть на этом месте. Где-то попал, где-то не попал, посмотрим».

Сериал рассказывает историю трёх друзей, которые из Сургута поехали в маленький поселок с корыстными целями. Однако перипетии судьбы проверили на прочность их мужскую дружбу, показали силу любви и заставили изменить свое мнение. Несмотря на комедийный жанр, сценарист добавил нотку драмы.

Шпеньков.jpg
Константин Шпеньков, актёр веб-сериала «Сельские львицы»: «Там про дружбу, там про любовь, там про предательство, про отношение к людям, к жизни. Для нашей целевой аудитории и для ее целевой аудитории, этот сериал зайдет, и этот сериал взорвет. Потому что он живой, он настоящий».

Премьеру первой серии пришли посмотреть друзья и близкие съемочной команды. Весь большой зал кинотеатра, а это 170 мест, были заняты, даже в проходе, на ступеньках сидели зрители. Перед просмотром - сельский фуршет с граненными стаканами, салом и вареной картошкой. После - неформальное общение и громкие овации.

Отметим, что веб-сериал «Сельские львицы» будет доступен для массового просмотра в январе, на ютуб-канале режиссера «Миха Михальский». 5 серий будут публикованы постепенно.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи