Пт / 29 марта 2024 /

11.04.2023 16:22

В Югре выберут «Народного гармониста»

11.04.2023 16:22
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, при поддержке телекомпании «Пыть-Яхинформ»., фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане выберут «Народного гармониста» округа. Сейчас музыканты подают заявки на конкурс «Гармония». В нём могут принять участие, как профессионалы, так и любители. Для этого надо записать музыкальное видео длиной не больше 5 минут и отправить его на сайт гармония86.рф. Заявки принимают до 15 апреля. А уже 16 апреля югорчане смогут оценить мастерство гармонистов со всего региона и проголосовать за полюбившегося.

В репертуаре Дмитрия Лисицына есть современная музыка и даже рок-композиции. Так что, с утверждением, что гармонь - это для старичков на завалинке, пыть-яхец в корне не согласен.

Лисицын.jpg
Дмитрий Лисицын, гармонист: «Еще с малых лет я пытался играть. Мне нравился этот инструмент. И баян, и гармонь. И папа, спасибо ему, подтолкнул меня к этому. Записали меня с мамой в ДШИ. С тех пор у меня появился интерес к этому. И я начал играть. Мне это нравится».

Профессиональным музыкантом Дмитрий Лисицын не стал. Пошёл в «нефтянку», сейчас трудится оператором по добыче нефти и газа. Но музыка не ушла из жизни. Не обходятся без его концертов семейные торжества, праздники в кругу знакомых, да и на работе все приветствуют его талант. Кроме того молодой человек частый гость в своей альма-матер - в ДШИ. 

Семейные торжества - хоть и приятный повод взять инструмент в руки, но довольно скромный в плане слушателей. А талант нужно показать - так решили близкие Дмитрия Лисицына. Они уговорили гармониста подать заявку на конкурс «Гармония» в номинации «Любитель».

Победителя выберут с помощью народного голосования, которое стартует 16 апреля. Народный гармонист Югры станет почётным гостем Межрегионального фестиваля-конкурса «ГАРМОНИЯ». Он состоится в Нижневартовске в июне.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи