Пт / 26 апреля 2024 /

23.05.2023 15:39

Пострадавшим при пожаре на речном судне оказывают медицинскую помощь в Ханты-Мансийске

23.05.2023 15:39
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - МТУ Ространснадзора по УФО

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре выясняют обстоятельства происшествия с речным судном. Сегодня в Ханты-Мансийском районе на берегу протоки при заправке речного тягача произошло его возгорание.

В результате ЧП капитан судна скончался на месте. Ещё пятеро, находившихся на борту, пострадали. Как сообщает директор окружного депздрава Алексей Добровольский, двое в состоянии средней степени тяжести доставлены в Окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска. Ещё двое получают медицинскую помощь амбулаторно. Один пострадавший осмотрен, дальнейшая помощь врачей ему не потребовалась.

На месте происшествия работают инспекторы Ространснадзора и следователи. Они выясняют причины, которые привели к пожару и затоплению судна.

Еремеевская.jpg
Алина Еремеевская, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «По факту произошедшего ханты-мансийским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ - то есть, по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшего по неосторожности смерть человека. Следователи и криминалисты следственного управления во взаимодействии с другими службами устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи