Ср / 24 апреля 2024 /

23.05.2023 19:04

Выпускников Югорска поздравила губернатор округа Наталья Комарова

23.05.2023 19:04
#Общество
#Советский район
Автор: Наталья Акст, фото - официальный сайт администрации Югорска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в школах округа одно из самых важных событий мая - звучат последние звонки. В общегородской торжественной линейке приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.

В этот раз глава региона посетила гимназию Югорска. Там она встретилась с учениками, поздравила с выпускным и напутствовала на успешную сдачу госэкзаменов. В этом году ребят, которые получат 100 баллов за ЕГЭ, вознаградят премией в 100 тысяч рублей. Также поощрят и преподавателей, подготовивших таких учеников.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Вот эти результаты, которых вы достигли, придя к этому дню, они ведь результаты совместной работы - и родителей, и бабушек, и дедушек, и учителя, конечно. Тут подвести друг друга никак нельзя. Уверена в том, что вы гордитесь тем, что сделали за эти 11 лет, наверное, не 11 лет, всё-таки, детский сад тоже зачтём. И то, что родители дали для вас при рождении, тоже имеет значение, тоже в эту копилочку. Всё это для вас, для того, чтобы вы шли дальше, максимально подготовленные к тому, что предстоит сделать».
Один из выпускников гимназии вручил Наталье Комаровой мягкую игрушку - белого медведя. Он уже делал это в 2012 году, когда был первоклассником. Только тогда подарил губернатору маленького медвежонка. В свою очередь, Наталья Комарова сделала ответный презент - вручила Данилу медицинский халат и стетоскоп, ведь юноша планирует поступать в Ханты-Мансийскую медакадемию.

Араужо.jpg
Данил Кандидо де Араужо, выпускник: «В 2012 году, когда я был маленький, я только пошёл в 1 класс, и Наталья Владимировна приехала к нам на открытие школы после реставрации. Был у меня первый звонок. Сейчас я выпускник 11 класса. И я решил, что было бы неплохо подарить ей большого плюшевого медведя. Мы выросли, медведь тоже».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи