Сб / 20 апреля 2024 /

16.07.2022 13:17

В Кондинском районе подозреваемый пытался дать взятку за прекращение дела

16.07.2022 13:17
#Происшествия
#Кондинский район
Автор: Антон Войтович, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Житель Кондинского района пытался откупиться от тюремного срока. 65-летнего мужчину задержали сотрудники уголовного розыска по подозрению в изнасиловании. Уже в отделении, в ходе разговора, фигурант предложил деньги за прекращение дела.

Оперуполномоченный несколько раз предупредил мужчину об уголовной ответственности за взятку, но убедить пенсионера не удалось. Он все равно достал и положил на стол полицейского конверт с деньгами, что зафиксировали камеры видеонаблюдения. Страж порядка не пошел на поводу у мужчины и доложил о случившимся в дежурную часть.

Абмайкина.jpg
Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что в конверте находилось 30 тысяч рублей. В настоящее время в отношении пенсионера следственными органами СУ СКР по Югре за покушение на дачу взятки возбуждено новое уголовное дело. Фигурант задержан».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи