Пт / 26 апреля 2024 /

21.01.2023 14:50

В историческом парке в Сургуте открыли выставку «Украина. На переломах эпох»

21.01.2023 14:50
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


От Древнерусского государства и Киевского княжества до Майдана и битвы за Мариуполь. Мультимедийная выставка «Украина. На переломах эпох» открылась в парке «Россия - моя история» в Сургуте. В её основу легла статья президента России Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев».

Мультимедийный проект включает в себя 10 выставочных залов. В каждой экспозиции представлены интерактивные объекты, инсталляции и отдельные «кинозалы» с видеохроникой и фильмами. Например, посетители увидят фильм «Отважные» режиссёра Олеси Шигиной. Впервые были оцифрованы 16 украинских учебников, фотохроники, карты, плакаты и многочисленные архивные документы.

Продлиться выставка должна была до годовщины со дня начала СВО, 24 февраля. Но исходя из мнения коллег из мультимедийных музеев других городов России, работу экспозиции, скорее всего, продлят. Вход на неё для гостей бесплатный.

Малыхин.jpg
Виталий Малыхин, директор исторического парка «Россия - моя история»: «Стандартные экскурсии: посещение выставки как образовательными учреждениями, общественными организациями, трудовыми коллективами, так и в общем-то перечень мероприятий, которые касаются темы Украины, темы Донбасса, темы СВО».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи