Пт / 26 апреля 2024 /

21.01.2023 16:46

ЦУР Югры за 2022 год обработал больше 88 тысяч обращений югорчан

21.01.2023 16:46
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Светлана Глухова, фото - ЦУР Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Более 88 тысяч обращений за год зафиксировал ЦУР Югры. Итоги работы Центров управления регионами подвёл полномочный представитель президента РФ Владимир Якушев в ходе рабочего совещания.

Работа Центров помогает органам власти быстрее реагировать на потребности жителей. Ежедневно они занимаются мониторингом медиапространства, активно противодействуют фейкам, обрабатывают и анализируют обращения жителей в интернете.

К слову, среднее время ответа на обращения граждан в 2022 году составило три часа. Всего за 2022 год зафиксировано более 88 тысяч сообщений, на каждое из которых югорчане получили ответ.

Колпакова.jpg
Валентина Колпакова, руководитель ЦУР Югры: «В прошлом году на ЦУР была возложена ответственная миссия - обеспечить 100% присутствие региональных властей в соцсетях. Всего в Югре создано 1 806 пабликов учреждений в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», мессенджерах «Вайбер» и «Телеграм». Особо отмечу, что для нас закон не стал инновацией. В Югре эта работа ведётся с 2018 года по поручению нашего губернатора Натальи Комаровой, которая, к слову, только за 2022 год провела в прямом эфире в соцсетях 125 часов».
Истомин.jpg
Кирилл Истомин, первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы»: «Мы должны двигаться в сторону того, что в этих пабликах человек должен получить определенную услугу. Сейчас во «ВКонтакте» мы прорабатываем, чтобы в этих пабликах можно было записаться к врачу, можно было получить актуальное расписание какого-то специалиста. То есть в эти сервисы будет внедряться эта система».
Как отметил Владимир Якушев, система взаимодействия ЦУР с властями регионов и муниципалитетов УрФО отлажена. Это помогает органам власти быстрее реагировать на потребности жителей, формировать пространство доверия между гражданами и государством.

Якушев.jpg
Владимир Якушев, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе: «Во-первых, это то, что эта система действительно необходима. И второе, то что людей туда набрали достаточно компетентных и профессиональных».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи