Сб / 27 апреля 2024 /

23.09.2022 15:58

В России достоверную информацию о мобилизации можно получить на портале Объясняем.рф или по телефону 122

23.09.2022 15:58
#Новости СВО
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В России задействовали горячую линию 122 и сайт Объясняем.рф для ответов на вопросы о частичной мобилизации, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Он призвал ориентироваться на официальные источники, не доверять слухам и непроверенной информации.

По данным из официальных источников, в рамках частичной мобилизации будут призываться категории граждан, которые необходимы для выполнения задач. Это, конечно же, стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. При этом как таковой очередности призыва граждан, пребывающих в запасе, не установлено, сообщает Минобороны. Но, тем не менее, приоритет отдается гражданам, имеющим подходящие военно-учетные специальности. Необходимо понимать, что количество призываемых граждан определено штатной потребностью комплектуемых воинских частей. Одним из основных факторов является наличие у граждан, призываемых из запаса, боевого опыта.

К слову, граждане, призванные на военную службу по мобилизации, получают статус, выплаты и все социальные гарантии как военнослужащие, проходящие военную службу по контракту.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи