Пт / 29 марта 2024 /

21.03.2022 18:16

Югорчан наказали за резкие высказывания в адрес Вооруженных сил России

21.03.2022 18:16
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Вартовчан наказали за очернение Вооруженных сил России в сети интернет. Так, полицейские столицы Самотлора привлекли к административной ответственности 23-летнего мужчину. Он в качестве заставки к своему профилю в популярном мессенджере разместил изображение дискредитирующего содержания, а ещё публично объяснял пользователям значение картинки.

Ещё один протокол был составлен на мужчину 1988 года рождения. В одном из онлайн-сообществ под постом о специальной операции на территории Украины югорчанин разместил негативный комментарий, касающийся действий Российских вооружённых сил.

Оба административных правонарушения рассматривали в суде. Правонарушителям назначили штрафы, вартовчане заплатят в казну по 40 тысяч рублей.

Напомним, законопроект об уголовном наказании за заведомо ложные публикации в сети вступили в силу с начала марта. За это можно поплатиться не только рублём, но и свободой сроком до 15 лет.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи