Пт / 26 апреля 2024 /

01.03.2022 14:25

Югорчане поддержали сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Луганска и Донецка

01.03.2022 14:25
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре продолжается сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донецка и Луганска. Накануне мы сообщали, что машины с грузом из Югры добрались до Ростовской области. На прошлой неделе из Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска туда отправились три грузовика. Жители региона собрали почти 60 тонн продовольствия и вещей первой необходимости.

Журналисты телекомпании «Югра» пообщались с югорчанами и узнали их мнение о необходимости такой поддержки:

- Ну, это очень, конечно, важно помогать своим братьям нашим. Это с удовольствием обязательно конечно надо. Мы поддерживаем полностью эту акцию, мы только за. За сложившейся обстановкой, ситуацией, конечно, наблюдаем. Вот мой муж с утра до вечера только и смотрит телевизор, а я только новости и читаю, и друг другу, так скажем, докладываем вот что да как. Да всё вернется, все будет хорошо, так же будет мир.

- Каждый день мы с супругой сидим у телевизора, наблюдаем это всё. Сердце, сердце болит, понимаете, за наших. Понимаете, они же русские и украинцы, все мы братья, понимаете.

- Очень важно, потому что я прошла ту войну, мне вот 85. Я прошла. Так что я всё это знаю, и это очень-очень важно людям помогать.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи