Сб / 27 апреля 2024 /

01.08.2022 12:43

Югорские медики будут лечить жителей Макеевки

01.08.2022 12:43
#Новости СВО
Автор: Виктория Редькина, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Хирурги, кардиохирурги и травматологи из Югры прибыли в Макеевку. Здесь ведущие специалисты системы здравоохранения помогут организовать медицинскую помощь жителям города. Возглавил команду заместитель главного врача Ханты-Мансийской ОКБ по хирургии Михаил Скоробогатов.

Медики предполагают, что в основном действовать им придётся по ситуации и они готовы ко всем потенциальным трудностям. Итогом работы югорчан на территории Макеевки должно стать четкое определение того, в каких именно специалистах нуждается местное население и какой объём медпомощи сможет оказать наш округ. Стоит отметить, что это один из пунктов соглашения о сотрудничестве между Югрой и Макеевкой.

Добровольский.jpg
Алексей Добровольский, директор департамента здравоохранения Югры: «Сформирована первая команда из четырех специалистов - Ханты-Мансийской, Сургутской окружных клинических больниц, региональных кардиоцентра и травматологического центра. Задача простая - оказывать практическую помощь жителям Макеевки. Более 20 больниц, они разного размера, в том числе и небольшие в Макеевке. Будут работать на месте: лечить пациентов, помогать им, оценивать возможности, необходимости их отправления на личение, оказания специализированной помощи в автономном округе».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи