Пт / 26 апреля 2024 /

14.06.2022 17:44

Циклон над Югрой затопил дождями города

14.06.2022 17:44
#Прогноз погоды
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, Екатерина Нефёдова, фото - сообщество «Это Юганск, детка Нефтеюганск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Дожди испортили югорчанам выходные. На очереди будни. Ближайшие несколько дней не стоит ждать от природы разнообразия. Над Югрой завис неподвижный высотный циклон. Из-за него в Салыме выпал град, а в Ханты-Мансийске в один из дней был превышен абсолютный максимум. Через пару дней циклон начнёт двигаться на восток. На западе округа установится сухая погода, воздух прогреется до 23-28 градусов.

Тем не менее, пока циклон продолжает заливать Югру дождями. Из-за ливней Пыть-Ях превратился в Венецию, что подтверждают многочисленные видео в социальных сетях. Жители города жалуются на размытые дороги, огромные лужи в проездах, сетуют на то, что ливневая канализация в Пыть-Яхе не справляется с обычным летним дождём. На некоторых дорогах Пыть-Яха уровень воды достигал верхней точки автомобильных колёс. Машины больше плыли, чем ехали по городу.

В Нижневартовске затопило дворы. Администрации столицы Самотлора даже пришлось вызывать на помощь коммунальщиков, которые откачивали воду специальными машинами.

В Сургуте, хотя ливень был и не столько сильным, но доставил много проблем жителям дома №14 по проспекту Набережному. Сейчас там проводится капремонт и незавершенные работы стали причиной затопления подъездов. Вода стекала по стенам, капала с потолков и испортила ремонт в нескольких квартирах. По словам жильцов, крышу их дома рабочие отремонтировали всего наполовину и там, где работы не завершены и обнаружены серьезные протечки.

Ирина Глушкова, жительница дома №14 пр. Набережный г. Сургута: «Затопило на 2 этаже, на 1 этаже, на 8 этаже у них полностью идет потоп по комнате и в ванной сегодня. До сих пор вода льется. Когда соседи с утра поднялись к ним, сказали: «Вы нас топите», они говорят: «Это не наша вина, у нас все сухо». У кого были натяжные потолки в ванной, там естественно, вода, камни».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи