Пт / 26 апреля 2024 /

14.06.2022 19:45

Лучшие в своём деле: югорчане получили госнаграды

14.06.2022 19:45
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, Виктор Сивков, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Наталья Комарова вручила землякам государственные награды: ордена и медали, почётные звания и грамоты, благодарности, и премии от президента Российской Федерации и автономного округа. В общей сложности своих обладателей нашли 26 наград.

Лучшие в Югре - врачи, строители, педагоги, деятели культуры и спорта, нефтяники, руководители организаций, предприниматели и общественники собрались в Ханты-Мансийске, чтобы получить награды за выдающиеся достижения.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Ваша трудовая биография вдохновляет нас на то, чтобы не сдаваться, заботиться об окружающих, улучшать мир».
Так, за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу Орденом Дружбы наградили сотрудника «Когалымнефтегаза» Сергея Осипова. Машинист насосной станции трудится в компании уже 35 лет. Он занимается закачкой рабочего агента в пласт, или проще говоря, заводняет его, чтобы поддержать давление и повысить нефтеотдачу. Это сложный процесс, который требует усилий со стороны всей бригады.

Осипов.jpg
Сергей Осипов, машинист насосной станции «Когалымнефтегаза»: «Мы всегда вместе бок о бок, плечом к плечу, вместе пуд соли съедали. Очень им благодарен, потому что без их участия я бы не смог получить вот эту высокую награду».
За заслуги в области образования наградили учителя географии из Ханты-Мансийска Светлану Ветрову. Она работает в школе №1 имени Юрия Созонова. Югорчанке, для которой нынешний год стал 45-м в педагогическом стаже, присвоили почётное звание заслуженного учителя страны.

Ветрова.jpg
Светлана Ветрова, учитель географии школе №1 имени Ю. Созонова, г. Ханты-Мансийск: «За это время воспитанно и выпущено в жизнь огромное количество замечательных детей. Я очень рада их успехам, очень рада, что многие из них продолжают дальше заниматься именно в географии, например, в экономике вообще замечательные граждане нашей страны».
А вот почётное звание заслуженного работника физической культуры России получил исполнительный директор Федерации бокса Югры Рамиз Гадиев. Он приложил немало усилий, чтобы сегодня в округе этим видом спорта занимались почти 5,5 тысяч человек.

Гадиев.jpg
Рамиз Гадиев, исполнительный директор Федерации бокса Югры: «39 лет я на страже югорского спорта, если можно так выразиться, но и конечно, безусловно, в большей степени в своём виде спорта. Награда - это признание работы одного человека, но за этим человеком стоит колоссальная работа огромного количества спортсменов, тренеров, судей».
Ко Дню России в Югре чествовали и многодетных родителей. Так, окружной медалью «Материнская слава» награждена Екатерина Землиханова. Жительница Сургута достойно воспитывает пятерых детей.

Землиханова.jpg
Екатерина Землиханова, многодетная мать, г. Ханты-Мансийск: «Для каждого родителя счастье видеть, что твой ребёнок вырос достойным человеком. Большое спасибо мужу, который тоже здесь, потому что без его заботы, поддержки, внимания не было бы нашего вот такого маленького мира».
Всего на торжественной церемонии губернатор Наталья Комарова вручила 26 наград: 7 государственных, 6 окружных, а также 3 почётных грамоты, 9 благодарностей и одно благодарственное письмо от президента России. Такое признание, говорит о том, что югорчане любят трудиться и не жалеют на это ни сил, ни времени.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи