Вт / 30 апреля 2024 /

09.04.2024 17:03

3 семьи из Югры вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

09.04.2024 17:03
#Общество
#УрФО
Автор: Дарья Афанасьева, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Всего 25 югорских семей отправились на полуфинал конкурса президентской платформы «Россия - страна возможностей», приуроченному к Году семьи. Открытие состоялось в Екатеринбурге. Мероприятие прошло масштабно, приехала 171 команда - это почти 900 человек из разных уголков УрФО.

Участники провели три насыщенных дня: вместе придумывали, строили, изобретали, отгадывали. Семьи Дурасовых, Змановских-Мухаметшиных и Силиных из Югры успешно прошли оценочный этап, состоящий из интеллектуальных, спортивных и творческих заданий, и получили самые высокие оценки за свои таланты, знания, умения и самое главное - командную работу. Теперь им предстоит отправиться на финальные испытания летом в Москву.

А в День семьи, любви и верности, 8 июля, будут объявлены победители конкурса, которым вручат главные призы. 30 семей-победителей смогут получить сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Дурасовы.jpg
Семья Дурасовых, полуфиналисты конкурса «Это у нас семейное»: «Эмоции вообще восхитительные, вместе отправились в путешествие, очень много времени провели вместе. Мы в восторге! В Москве только победы. У нас дочь мечтает познакомиться с президентом. Надеемся, что познакомимся».
Силины.jpg
Семья Силиных, полуфиналисты конкурса «Это у нас семейное»: «Мы очень счастливы, что попали на такой конкурс. Конкурс очень замечательный. Думали, что должны пройти, мы очень старались. Мы старались изо всех сил. Только сейчас две минуты назад получение путевки. Ещё у нас самое яркое впечатление, у нас у бабушки день рождение и ее тоже сейчас поздравляли. У нас просто двойной праздник на сцене сегодня был».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи