Сб / 27 апреля 2024 /

28.05.2022 13:44

90 тысяч жителей Югры выбрали территории для благоустройства

28.05.2022 13:44
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре больше чем 90 тысяч человек выбрали свой объект, который в регионе могут благоустроить в 2023 году. В округе продолжается онлайн-голосование за общественные территории. Участие в нём принимают 17 городов и городских поселений. Для выбора муниципальные образования предложили 54 объекта.

Активнее всех голосуют сургутяне. Своё мнение здесь высказали свыше 21,5 тысяч человек. Большинство выбрало благоустройство парка «За Саймой». В Нижневартовске лидирует бульвар в квартале №18, этот проект набрал 9 тысяч голосов. В Ханты-Мансийске лидер голосования - парк «Лес Победы» возле гостиницы «Олимпийская». Этот объект собрал 2 тысячи лайков.

Напомним, проголосовать можно до 30 мая включительно на сайте 86.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Кроме того, в городах и посёлках для этого организовали 40 инфоточек, включая мобильные пункты. Волонтёры встречают югорчан, например, в МФЦ, торговых центрах и домах культуры, рассказывают про объекты и помогают зарегистрироваться на онлайн-платформе.

К слову, в прошлом году в выборе объектов благоустройства приняли участие более 110 тысяч югорчан.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи