Чт / 18 апреля 2024 /

09.05.2023 19:40

«Бессмертный полк в небе Югры»: «Барсы» подняли в небо портреты полутора тысяч защитников Родины

09.05.2023 19:40
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Почти полторы тысячи портретов ветеранов войны и тружеников тыла поднялись в небо над Югрой. Столько фотографий прислали югорчане пилотажной группе «Барсы». Эта команда уже в 5-й раз проводит акцию «Бессмертный полк в небе Югры». В этом году в маршрутном листе «Барсов» 6 городов Югры.
 
Пилотажная группа «Барсы» готовится к вылету в Нижневартовске. 6 Яков и один Ан-2. Нынешний полет отличается от предыдущих, потому что в акции приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова. На борт самолета, украшенного фотографиями ветеранов, глава региона поднялась не одна, а вместе с юнноармейцами. Ребята специально приехали в Нижневартовск из Ханты-Мансийска, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк в небе Югры».

Конечно, с земли невозможно разглядеть лица фронтовиков на фюзеляжах пролетающих самолетов. Но тот факт, что акция проходит не только на улицах городов, а еще высоко в небе, сделало её более зрелищной и массовой.

Барсов.jpg
Иван Барсов, командир пилотажной группы «Барсы»: «Первый раз мы полетели с портретами героев на наших самолетах 5 лет назад. Сначала мы поставили портреты наших, воевавших, прадедов и дедов. Далее, за нами, эту информацию подхватили другие люди, начали присылать свои фотографии в наши социальные сети. Таким образом «Бессмертный полк в небе Югры» начал увеличивать свои масштабы».
Югорские «Барсы» стали первыми машинами, которые подняли «Бессмертный полк» на высоту. Именно в Сургуте появилась идея проводить эту акцию в небе. Идею сургутян подхватили и другие регионы России. Пятый год подряд, в небо над Югрой поднимаются самолеты с портретами участников Великой Отечественной войны. В нашем округе это становится хорошей традицией.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «С днём Победы! Дай Бог, чтобы было так, как вы задумали! С праздником вас, ребята!»

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи