Ср / 24 апреля 2024 /

24.11.2022 18:47

Биохимиков для завода белковых компонентов обучат вузы Югры

24.11.2022 18:47
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - Сургутский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Специалистов для завода белковых компонентов в Советском районе будут готовить югорские университеты, об этом на пресс-конференции рассказала Наталья Комарова.

Инвестиционный проект по созданию завода реализуют по распоряжению правительства страны. В этом году запустят линию по производству «Иммунокола», а к 2025 году завод будет производить по тысяче тонн молочной продукции и белковых компонентов, 650 тонн основы для детского питания и 15 тонн «Иммунокола» в год.

В первую очередь здесь трудоустроят югорчан, работавших на предприятии «Советское молоко». Кроме того, под нужды производства будут специально готовить специалистов.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Сургутский и Югорский университеты будут готовить специалистов - химиков-аналитиков, микробиологов, энергетиков, которые будут востребованы на этом предприятии, на этом производстве. Специалисты, которые штучные, будут готовиться, и за них несёт ответственность, как впрочем, и за предыдущих мною названых, непосредственно предприятие».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи