Чт / 25 апреля 2024 /

24.11.2022 19:00

Югорчане во время субботников собрали 15 000 кубометров мусора

24.11.2022 19:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане собрали на субботниках более 15 тысяч кубометров мусора. Сегодня в Ханты-Мансийске подвели итоги XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». В этом году она проходила с 21 мая по 10 июня.

В рамках события во всех муниципалитетах Югры прошли десятки мероприятий: телевизионный фестиваль, эстафета высадки деревьев, радиомарафон и множество других. В общей сложности к акции присоединились почти 600 тысяч человек из 78 регионов России и 61 страна мира.

Стоит отметить, что акция положительно сказалась на экологии региона. Например, югорчане собрали 3 тонны батареек и почти 50 тонн макулатуры. В следующем году полезных, как для югорчан, так и для природы, активностей станет больше.

Литова.jpg
Ольга Литова, заместитель губернатора Югры: «Реальные дела, которые оказывают влияние на экологическое состояние, например, очистка берегов. Очень важно воспитывать правильное отношение и у подростков, у молодых людей, а также формировать правильное и бережное отношение к природе, к своему краю. Наверное, вот такой акцент в строну более практичных мероприятий, реальных мероприятий».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи