Пт / 26 апреля 2024 /

13.07.2022 19:18

Детей из Макеевки познакомят с культурой народов Севера

13.07.2022 19:18
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югру из Макеевки на летние каникулы приедут 300 детей. Первая смена начнётся уже 20 июля. Гостей примут летние лагеря в Сургуте, Ханты-Мансийске, Советском и Кондинском районе.

50 детей школьного и дошкольного возраста приедут в ближайшие дни в Ханты-Мансийск в сопровождении педагогов, чтобы отдохнуть, пройти реабилитацию и набраться сил под присмотром опытных специалистов. В течение 3 недель их ждёт насыщенная программа.

Лифанова.jpg
Ирина Лифанова, директор Центра содействия семейному воспитанию, г. Ханты-Мансийск: «У нас будут происходить две экскурсии: одна обзорная автобусная по Ханты-Мансийску. Вторая речная экскурсия на слияние Оби и Иртыша. Мы посетим музей «Торум Маа». Конечно, будут обязательно экскурсии во все музеи нашего города: в Музей геологии нефти и газа, Музей Природы и Человека, где детки обязательно поучаствуют в творческих мастерских».

В окружной столице их ждут в городском Центре содействия семейному воспитанию. Здесь для них созданы максимально комфортные условия: в спальнях размещаются по 2-3 человека, организовано 5-разовое питание, обязательно витамины.

Конкина.jpg
Татьяна Конкина, заведующая стационарным отделением Центра содействия семейному воспитанию, г. Ханты-Мансийск: «В каком направлении захочет развиваться ребёнок, то мы и готовы ему организовать ту деятельность. Поэтому персонифицированный подход к каждому ребёнку. И здесь, как вы заметили, у нас есть и настольные игры, и книги, мягкая зона. Я думаю, что мы познакомимся, подружимся и обязательно будем реализовывать различные проекты».

Всего Югра примет на летний отдых из Макеевки 300 детей. Кроме окружной столицы их ждут в Сургутском, Кондинском и Советском районах. Работа с маленькими гостями будет строиться во многом на индивидуальных планах.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи