Чт / 25 апреля 2024 /

02.08.2022 19:30

«Для молодёжи не должно быть закрытых дверей» - на форуме «УТРО» обсудили, как молодым взаимодействовать с органами власти

02.08.2022 19:30
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«УТРО» - друг молодёжи. В Ханты-Мансийске продолжает свою работу форум Уральского федерального округа. Правда, приехали на него молодые и инициативные не только со всего Урала, но и из других регионов России. Организаторы говорят об участниках из 53 субъектов РФ. Будут и иностранные гости.

Участники форума «УТРО» встретились с руководителями регионов. Сегодня делегация во главе с заместителем полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Борисом Кирилловым посмотрела, как организованна работа форума. Участники первой смены показали управленцам свои арт-зоны, в которые вложили частичку своего региона и делегации.

Позже состоялась дискуссионная встреча федеральных и окружных властей УрФО с участниками форума, где главный вопрос был направлен на то, чтобы органы власти могли помочь молодёжи в реализации собственных проектов.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры: «Один из главных лейтмотивов этой панельной дискуссии это то, что для молодёжи не должно быть закрытых дверей. Ни на каком уровне! Ни на уровне отдельно взятого посёлка, города, Российской Федерации в целом. И здесь обсуждается то, как это видит молодёжь сама, насколько эти двери открыты, насколько возможности доступны, и как это видят чиновники разного уровня. По итогам этой панельной дискуссии мы должны договориться о том, что мы одинаково смотрим на мир. Это главная платформа, с которой можно делать следующий шаг, выстраивать эффективные инструменты взаимодействия, чтобы все мы были на одной волне, на одной платформе, формировали эти сообщества и помогали реализовываться идеям».

Кроме того, сегодня в столицу Югры приехал представитель Книги Рекордов страны для того, чтобы произвести замер символа форума. В итоге размеров зелёной меховой шишки хватило, чтобы попасть на страницы Книги рекордов. 

Завтра третий день форума начнётся с традиционной уже зарядки с чемпионом. Она пройдёт с югорский боксером Бахтоваром Назаровым, который на днях стал серебряным призёром командного Кубка страны.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи