Чт / 28 марта 2024 /

23.05.2023 13:08

До конца года в Сургуте сдадут школу и два детских сада

23.05.2023 13:08
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В новом микрорайоне Сургута до конца года сдадут 2 детских сада и школу. Жилой район «Марьина гора» обещает стать одним из самых густонаселенных в Сургуте. Предполагается, что здесь будут жить 18 тысяч человек. Там уже построили с десяток домов и даже приступили к возведению социальных объектов. Первым обещают сдать школу-детский сад. Это здание рассчитано на 200 воспитанников дошкольного возраста и 100 учащихся начальной школы. Следом - отдельно стоящий садик на 350 детей.

Медведева.jpg
Лариса Медведева, заместитель генерального директора строительной компании: «Следуя пожеланиям граждан и властей всех уровней, мы пытаемся решить вопрос с обеспеченностью объектами социального направления дошкольного и школьного образования, параллельно с освоением территории. Поэтому, мы в свое время были инициаторами и обратились в администрацию в части возможного строительства на данной территории школы-детского сада».
Накануне стройплощадку проинспектировал партийный десант. Рабочая группа, в составе которой члены местного политического совета, актив партии «Единая Россия», депутаты Думы Югры и Сургута, а также общественники, оценила ход строительства. Социальные объекты готовы на 33-34%. Строители рассчитывают сдать их в эксплуатацию раньше срока - в конце декабря текущего года.

Северчуков.jpg
Роман Северчуков, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Объекты нам понравились, работа ведется достаточно активно. Несмотря на то, что, казалось бы, географически стоит где-то на окраине, мы сегодня были просто приятно удивлены, насколько здесь развита инфраструктура, насколько здесь задел правильный, масштабный идет. Уверен, что гражданам, которые здесь будут проживать в дальнейшем, будет очень комфортно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи