Пт / 29 марта 2024 /

23.05.2023 14:00

В Сургуте в этом году школу закончат 8 тысяч человек

23.05.2023 14:00
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На этой неделе в школах Югры заканчиваются занятия. Для выпускников звучат последние звонки. 24 мая начнётся итоговая аттестация у девятиклассников, а 26 - к экзаменам приступят одиннадцатиклассники. В Сургуте в этом году выпускаются более 8 тысяч школьников.

Последний звонок отличается от выпускного тем, что здесь, в первую очередь, чествуют выпускников. У них заканчиваются занятия. Они принимают поздравления. Только в естественно-научном лицее Сургута выпускаются больше сотни учеников 11 класса.

Филатов.jpg
Андрей Филатов, глава г. Сургута: «Школьные годы будут вызывать теплые и добрые воспоминания. Вы будете часто к ним возвращаться. Впереди немного лета. И серьезный выбор, взрослая жизнь. Серьезные экзамены. Определение профессионального пути. И это очень интересно. Ответственно и интересно».

Последний звонок - это ещё не все. Впереди экзамены. 9 класс сдаёт два обязательных. 11 - два обязательных плюс предметы по выбору. Большинство уже знают, куда поступят и кем хотят стать в будущем. 

Череда экзаменов у девятиклассников и одиннадцатиклассников продлится до 1 июля. Примерно в это же время в школах проведут выпускные вечера.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи