Чт / 25 апреля 2024 /

21.01.2022 18:45

Фонд поддержки предпринимательства Югры организовал бесплатные мастер-классы для особенных детей

21.01.2022 18:45
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Игорь Дементьев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Особый мастер-класс для особенных детей. Сегодня в гостях у керамиста, а по совместительству социального предпринимателя Инессы Скрябиной воспитанники Ханты-Мансийского реабилитационного центра. В душевной атмосфере сообща делают поделки из глины. Кстати, авторский проект Инессы так и называется - «Глинотерапия», и успешно воплощается в жизнь на протяжении целого года.

Инесса Скрябина, руководитель студии «Керамика ХМ»: «Занятия глинотерапией, во-первых, расслабляют. Во-вторых, развивают творческое мышление, моторику. Детки учатся взаимодействовать не только с материалом, но и между собой. Улучшается речь, потому что они начинают общаться».
  Этот мастер-класс лишь часть большой Всероссийской акции «МойБизнесПомогает». Проект стартовал год назад, и его организатор - Минэкономразвития страны - определил главную цель: продвигать благотворительность в предпринимательской среде. Югорские бизнесмены и Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» откликнулись сразу. Самыми активными стали социальные предприниматели из Сургута, Нижневартовска, Нягани и окружной столицы.

Роман Колупаев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес»: «Мы здесь в Югре представлены тремя фондами. Фонд «Мой бизнес», фонд ЮРРО, фонд югорской микрокредитной компании. Мы сотрудниками сбросились и для таких детей приобрели подарки, чтобы у них продолжение нового года было хорошее. Акция проходит в 85 регионах страны, и создаётся такой хороший задел на будущее».
 До конца января социальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации бесплатно будут проводить творческие мастер-классы для детей с ограничениями по здоровью. В планах - проводить акцию регулярно и расширять круг её участников.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи