Пт / 26 апреля 2024 /

09.07.2022 19:19

Как аэропорт связал сердца югорчан и помог вырастить целую династию

09.07.2022 19:19
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

День семьи, любви и верности пользуется популярностью у влюблённых. В Югре 8 июля произошёл настоящий свадебный бум. Свои отношения узаконили сразу 175 пар. В окружной столице появилось 16 новых ячеек общества, в Нижневартовске - 12. Максимальное же количество молодожёнов зарегистрировали в Сургуте. Здесь связать себя узами брака пожелали почти 50 пар.

Влюбиться в авиацию, когда еще не летают самолеты. Так произошло с четой Мрясовых. Венера и ее супруг Валерий устроились на работу в Когалымский аэропорт на этапе его строительства. Тогда, вспоминает женщина, на объекте трудились практически только семейные люди. Причем устраивались сразу парами, чтобы вместе идти к намеченной цели.

Мрясова.jpg
Венера Мрясова, специалист по организации оплаты труда экономического управления АО «Аэропорт Сургут»: «Аэропорт семейный. Я когда пришла туда, там действительно все работали семьями. И строился он семейными парами, ребятами, которые приехали с Егорьевского авиационного училища. Именно семейные пары привез директор в этот аэропорт. Они сами прокладывали кабели. В общем, аэропорт строился этой молодежью, этими молодыми семьями».

У счастливой семьи родились две дочери - Юля и Лейла. Девочки с детства прониклись романтикой неба. После школы бегали к маме на работу, в аэропорт, делали уроки, глядя на взлетающие самолеты. А позже и сами пришли работать в воздушную гавань.

«За что я очень рада. Я смотрю и радуюсь, что дети рядом со мной, что я их вижу, я ими любуюсь. Их служба очень красивая, они - лицо аэропорта, и мне радостно, что мои дочки в их числе», - поделилась Венера Мрясова.

Девушки не остались без внимания. Свои вторые половинки они нашли тоже здесь, в аэропорту, прямо на работе.

Болотова.jpg
Юлия Болотова, агент службы организации перевозок АО «Аэропорт Сургут»: «Мы работали с ним в одной службе, в одной смене, начали общаться, встречаться, влюбляться. Создали семью, у нас двое детей, старшему 13 лет и дочке 2 годика».
 
Овсяниковы.jpg
Кирилл и Лейла Овсянниковы, специалисты службы организации перевозок АО «Аэропорт Сургут»: «Мы устроились в одну службу, службу организации перевозок, и здесь мы встретились. В дальнейшем начали проводить время вместе, потом поняли, что хотим быть вместе, не только на работе видеться, но и вне работы. И решили создать семью».

Кстати, трудовая династия Мрясовых планирует расширяться до третьего поколения - сын Юлии и Александра тоже влюбился в авиацию. Посетив однажды аэропорт со школьной экскурсией, Влад загорелся профессией летчика.

Попушой.jpg
Анастасия Попушой, руководитель группы корпоративных коммуникаций АО «Аэропорт Сургут»: «У нас в аэропорту 37 семейных пар, которые пришли работать в аэропорт по отдельности, познакомились здесь, зарегистрировали свои отношения, поженились и продолжают у нас работать уже в семейном статусе, так сказать. А этим летом их станет еще больше, потому что в июле и августе у нас планируются опять свадьбы в аэропорту».

Руководство сургутского аэропорта гордится своим стабильным коллективом, внутри которого создаются крепкие, дружные семьи. На предприятии работают целых 17 трудовых династий. Общих трудовой стаж некоторых из них превышает уже 100 лет.

А Раиса Ивановна и Вячеслав Михайлович познакомились в общей компании почти 60 лет назад. Тогда молодого донецкого студента Славу поразила начитанность школьницы Раи, особенно любовь к роману Станислава Лема «Солярис».

Сытник.jpg
Вячеслав и Раиса Сытник, жители Сургута: «Чем он меня покорил - своими ухаживаниями. Всегда с цветами приходил, не курил. Специально перед свиданиями не курил, говорил специально, чтобы запаха не было. Мы поженились и его забрали в армию. Я, как верная супруга, прождала его, он вернулся, и потом пошли дети».

Спустя 58 лет совместной жизни Вячеслав Михайлович до сих пор называет супругу «солнышко». Раиса Ивановна отвечает взаимностью: готовит любимые блюда мужа и освобождает от огородных дел.

В бешеном ритме современного мира до сих пор остается актуальной профессия свахи. Сейчас это называется «центр развития отношений». Здесь каждый участник в формате быстрых свиданий может сразу понять - подходит ему человек, или им не по пути.

Ерзюкова.jpg
Галина Ерзюкова, руководитель Центра развития отношений «Вместе по жизни»: «Это телесные прикосновения, это обоняние, запахи, дыхание, это почувствовать спина к спине. То есть они встают спина к спине и чувствуют энергетику человека, комфортно стоять с этим человеком или нет. Согласитесь, на первом свидании этого вы не сделаете».

Такой формат знакомств зародился по запросу одиноких югорчан. Быстрые свидания подходят жителям округа от 35 до 60 лет.

«В основном уже хотят создать крепкие отношения для создания семьи, потому что возраст, сами понимаете, 30+, уже прошли какой-то определенный опыт в отношениях. Они понимают, что все-таки нужно работать над собой», - отметила Галина Ерзюкова.

Кстати, по словам психологов, крепкие пары рождаются именно в тех отношениях, где царит понимание. Понимание себя, партнера и совместных целей. Именно так создаются семьи, любовь и верность.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи