Пт / 26 апреля 2024 /

11.05.2023 13:36

Как преобразится сургутская баня через год?

11.05.2023 13:36
#Общество
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутские «Сандуны» из обычной бани превратятся в современный спа-центр. Банно-прачечный комплекс №1 в 2024 году значительно преобразится, но при этом сохранит свой изначальный функционал.

Напомним, что в декабре прошлого года компания «Аврора» выкупила у властей города комплекс с 50% дисконтом за 55 млн рублей. Инвестор заверяет, что сургутские «Городские парильни» будут аналогичны уже реализованному проекту в Тюмени. На площади в 3000 квадратных метров разместятся: спа-центр с массажем, парные, ресторан и 25-метровый бассейн. 

Коновалов.jpg
Алексей Дворников, директор департамента имущественных и земельных отношений администрации г. Сургута: «В настоящее время собственником начаты работы по капитальному ремонту здания. Завершение работ и открытие объекта под названием «Городские парильные» намечено на 1 сентября 2024 г. Первый этап - это сдача и запуск первого этажа. 1 декабря 2024 года - весь комплекс».
Филатов.jpg
Андрей Филатов, глава города Сургута: «У нас центральный рынок в работе. Сейчас вот баня. Думаю, что мы потихоньку вот такие объекты, которые не находили себя, консолидировано подходить к их реализации, чтобы они по-настоящему обогащали наш город».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи