Вт / 30 апреля 2024 /

14.02.2022 18:58

Криминальная любовь: югорчане готовы пойти на преступление ради своих любимых

14.02.2022 18:58
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня влюблённые югорчане отмечают День святого Валентина. По статистике, в среднем по стране около трети населения являются одинокими, из них десятая часть - молодёжь до 30 лет. Таким образом, вторая половинка есть у подавляющего большинства молодых людей и двух третей от общего числа взрослых.

А ещё любовь иногда заставляет нас делать необдуманные, а иногда даже глупые поступки. И за них приходится отвечать иногда не только перед второй половинкой, но и перед законом. Корреспонденты телекомпании «Югра» собрали самые запоминающиеся истории из выпусков новостей. В них любовь это не только движущая сила, но и соучастник преступлений.

История случилась в начале года в Нижневартовске. На видео с камер видеонаблюдения заметно, как молодая пара прячет под одежду брикеты с лососем. Кража удалась. Они вышли из магазина незамеченными. Продали рыбу на рынке, а деньги спустили на алкоголь. Но счастье оказалось недолгим. Полицейские их вычислили. Ведь парочка уже не первый раз попадала в поле зрения правоохранителей. Конечно, не Бонни и Клайд, но одно уголовное дело на двоих получили.

Похожее по своей «романтичности» преступление случилось в Ханты-Мансийске. Молодой мужчина украл в магазине арбуз и бутылку вина. Его также вычисли по камерам. По словам задержанного, он ждал в гости даму сердца, а на угощение денег не было. Потому он и решился на кражу. Ущерб составил 300 рублей. Однако за это преступление можно на год отправиться в тюрьму. Стоит отметить, что похищенное полицейские изъять не смогли, поскольку злоумышленник и его дама использовали продукты по назначению.

Ещё одна история, которая довольно часто происходит с югорскими мужчинами. В поисках любви они заказывают услуги интимного характера в интернете. Например, в Нижневартовске вахтовик решил скоротать одинокий вечер. Нашёл сайт и выбрал девушку. Сначала его попросили внести предоплату – 4 000 рублей, потом оформить страховку на девушку и на себя – 16 000 рублей. А после с ним перестали выходить на связь. И остался мужчина без денег и без услуг.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи