Сб / 20 апреля 2024 /

07.04.2022 16:45

Лёд на магистральных реках Югры вскроется раньше

07.04.2022 16:45
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Мария Камышева, фото – архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорчан ждёт плавное наступление весны - такой прогноз дают синоптики. На внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, власти региона обсудили, как идёт подготовка к тёплому времени года.

Специалисты ждут, что магистральные реки в регионе в этом году вскроются раньше, чем обычно. Так, лёд на Оби пойдёт на 4-5 дней раньше, а на Иртыше - на 2. В тоже время, уровень воды ожидается в пределах нормы, а значит резкие паводки югорчанам не страшны.

Сейчас в югорских муниципалитетах коммунальщики и дорожники активно вывозят снег и проводят мероприятия по защите от подтопления.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Центральная тема обсуждения сегодня - это вопросы, связанные с выполнением ранее принятых решений по вопросам, касающимся уборки поселений от снега, вывозу снега, защите от подтоплений территорий населённых пунктов, зданий и сооружений. По статистике с 30 марта по 6 апреля только через систему «Инцидент менеджмент» поступили 679 сообщений с неудовлетворительными оценками проводимой работы по названым выше вопросам».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи