Пн / 29 апреля 2024 /

08.04.2024 08:52

Между Сургутом и Нижневартовском запустят сезонный поезд

08.04.2024 08:52
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


С 26 мая между двумя самыми крупными населёнными пунктами Югры начнёт курсировать сезонный пригородный поезд. Его вводят в связи с традиционным увеличением количества пассажиров в тёплые месяцы.

Например, жители Сургута могут утром уехать на нём на дачу в Почекуйку и вечером вернуться. А лангепасцы - съездить по делам в Нижневартовск. В дороге местная «ласточка» около четырёх часов. Расстояние между Сургутом и Нижневартовском по железной дороге – 216 километров.

Путешествовать на поезде комфортнее, особенно большой компанией. И что самое привлекательное - дешевле. Междугородние маршруты субсидируются окружным правительством. Билет из Сургута до Нижневартовска будет стоить 391 рубль, что намного дешевле проезда в поезде дальнего следования, который ходит круглогодично. И меньше, чем путешествие на рейсовом автобусе.

Купить билеты можно только в кассе и через приложение «РЖД Пассажирам». Пригородный поезд Сургут - Нижневартовск будет ходить ежедневно с 26 мая до 26 октября.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи