Ср / 24 апреля 2024 /

20.01.2022 13:53

Наталья Комарова посетила социально значимые объекты Когалыма

20.01.2022 13:53
#Общество
#Когалым
Автор: Елена Килян, по информации ТК «Инфосервис», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Готов фундамент и технический подвал здания. В Когалыме по соглашению с ПАО «ЛУКОЙЛ» продолжается строительство образовательного центра. Накануне объект посетила губернатор Югры Наталья Комарова. Сейчас здесь возводят монолитный каркас зданий.

Глава региона посетила ещё несколько социально значимых объектов для города. Более 23 тысяч человек в прошлом году обратились за помощью в когалымский центр «Сибирское здоровье». Администрация города предоставила помещение под учреждение. По программе развития малого и среднего предпринимательства за последние два года медцентр получил 430 тысяч рублей. На средства закупили необходимое диагностическое оборудование.

Ещё одним пунктом визита губернатора стала набережная реки Ингу-Ягун. В 2020 году проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса. Перед новым годом объект ввели в эксплуатацию. На площади в 6 тысяч квадратных метров разместили игровые и спортивные площадки, верёвочный парк, беседки и ярмарочные павильоны. Накануне здесь прошли крещенские забавы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи