Сб / 27 апреля 2024 /

16.03.2022 13:50

Нижневартовские кадеты отправили письма российским солдатам

16.03.2022 13:50
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Школьники Нижневартовска написали письма российским солдатам. Такая акция проходит по всей стране. Одними из первых в столице Самотлора к ней подключились кадеты. Ученики 10 школы в своих посланиях написали слова поддержки и благодарности российским солдатам, а также рассказали о Югре.

К слову, присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно отсканировать письмо и оправить его на специальный адрес электронной почты - soldat.ugra@yandex.ru. Можно также прикреплять к сообщению рисунки и открытки. Их передадут в воинские части и ветеранские организации.

Матвей Будрин, ученик школы №10, г. Нижневартовск: «Я сегодня написал в письме солдату, чтобы у него всё получалось, и он добивался чего хотел. Я ему желал счастья и доброты».
 
Мария Макарова, ученица МБОУ «СШ № 10», г. Нижневартовск: «Я им пожелала здоровья, счастья и мира во всём мире, чтобы у них всегда было всё хорошо и, в первую очередь, чтобы они всегда были здоровы».
 
Мария Петлина, заместитель директора школы №10, г. Нижневартовск: «Ребята хотят поддержать солдат, которые сейчас находятся на службе в армии и поздравить их со всеми праздниками, которые прошли и которые будут. Письма проходят отбор. Писем у нас достаточно, более 20 на данный момент. Но в армию уходят лучшие».
 


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи