Пт / 29 марта 2024 /

31.03.2023 08:44

Няганцы состязались за звание лучшего рыбака

31.03.2023 08:44
#Общество
#Нягань
Автор: Павел Желтов, при поддержке Няганского телеканала, фото - официальный сайт администрации Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Няганцы снова выясняли, кто самый клёвый рыбак. На озере Зеркальное прошёл ежегодный открытый чемпионат по подлёдному лову «Рыбак года - 2023». 16 команд - 64 профессионала и любителя - соревновались сразу в нескольких номинациях, показывали рыбацкую сноровку, смекалку и удаль. Ну и, конечно, просто отдыхали и весело проводили время. По условиям соревнований, на которые отводится всего 2 часа, один человек должен обходиться одной удочкой. А вот количество лунок не ограничено, так что за время турнира можно было многократно менять расположение.

Главный приз достался команде с самым тяжёлым - почти 6 килограммов - уловом. А ещё были номинации поменьше: самая маленькая рыбка - 9 граммов, самая крупная - больше полукилограмма, а ещё лучший повар, самая быстро пробуренная лунка и пойманная рыбка. Словом, рыбакам было, где себя проявить.

Заботин.jpg
Иван Заботин, участник чемпионата: «Самый тонкий ледобур. Очень быстро бурит в тяжёлом льду, вот и всё. Быстро можно лунку, позицию поменять, вот и весь секрет. Но надо ещё чувствительную снасть, чтобы мормышка быстро уходила на дно, тут глубоко. Больше никаких секретов нет».

Леонов.jpg
Алексей Леонов, участник чемпионата: «День, проведённый на рыбалке, в жизненный стаж не входит. Почему мне под 70, а мне хочется ещё рыбачить и рыбачить».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи