Вт / 23 апреля 2024 /

18.04.2023 19:13

Подрядчик рассказал о строительстве моста в районе Сургута

18.04.2023 19:13
#Общество
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Мостострой-11» до конца периода навигации обещает закончить 13 опор нового перехода через реку Обь в районе Сургута. Всего таких конструкций будет 16. Помимо основной переправы, строители возводят ещё 4 малых моста и 3 путепровода.

На данный момент уже уложено несколько миллионов кубометров песчаного основания под будущую дорогу и залито более тысячи тонн бетона для мостовых опор. Также подрядной организации в этом году предстоит обустроить места пересечений газопроводов и линий электропередач. Для того чтобы сдать объект в запланированный срок, 700 рабочих и 300 единиц техники трудятся в 2 смены.

Напомним, новый четырёхполосный мост через Обь обещают закончить к 2026 году. Он разгрузит действующую переправу.

Топихин.jpg
Евгений Топихин, представитель подрядчика: «Значит, объект у нас протяжённостью 45,5 км. Это 42,5 км автодороги, 8 мостовых сооружений, в том числе мост через реку Обь. Основной это 1,7 км. Значит, на данном этапе на мосту ведется строительство 13 опор из 16. Выполнена отсыпка насыпи земполотна порядка 4 000 кубов из 10 500. Ведётся переустройство инженерных сетей. Это ЛЭП, газопроводы. Также ведётся сооружение опор на 6 малых искусственных сооружений, это мостовые переходы, путепроводы».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи