Пт / 26 апреля 2024 /

18.04.2023 19:25

Югорчане могут войти в федеральный кадровый резерв системы образования

18.04.2023 19:25
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Новый сезон конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей» уже начался. Целью проекта является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования и педагогов, а также ярких, перспективных мотивированных студентов. Это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой каждый участник может заявить о себе и найти единомышленников. Приглашаем югорчан присоединиться к проекту.

В России стартовала заявочная кампания на участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Конкурс проводится в рамках года педагога и наставника при поддержке минпросвещения России».

Кириенко.jpg
Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента: «Здорово, что сегодня - это совместный проект «РСВ», министерства просвещения и министерства образования. Активно подключились коллеги из министерства культуры и министерства спорта».

Кравцов.jpg
Сергей Кравцов, министр просвещения Российской Федерации: «Мы этот конкурс делаем как кадровый резерв для системы образования. Договорились с Алексеем Геннадьевичем Комиссаровым, что помимо участия в конкурсе, будет возможность программы повышения квалификации и переподготовки управленцев».

Комиссаров.jpg
Алексей Комиссаров, и.о. ректора РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей»: «Большое количество участников стали частью экосистемы платформы «Россия - страна возможностей», объединились в сплочённое сообщество единомышленников».
«Флагманы образования» - это ресурс для профессионального развития и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных студентов не младше 18 лет. Участие в конкурсе индивидуальное. Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги.

Щелокова.jpg
Дарья Щелокова, победитель второго сезона проекта «Флагманы образования», студентка Московского педагогического государственного университета: «Для меня конкурс «Флагманы образования» - это шанс попробовать себя в разных ролях. В качестве участника, в качестве эксперта, в качестве слушателя классных и полезных мастер-классов».

Финалисты и победители конкурса получат возможность войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации. Регистрируйтесь на сайте проекта «Флагманы образования».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи