Пт / 26 апреля 2024 /

29.03.2023 15:06

Поисковики из северных регионов обсудили в Пыть-Яхе планы летних экспедиций

29.03.2023 15:06
#Общество
#Пыть-Ях
Автор: Анна Ошуркевич, при поддержке телекомпании «Сибирь», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Пыть-Яхе выявили самых умелых поисковиков Югры. Здесь прошёл слёт поисковых отрядов. В нём приняли участие 27 команд из Югры, Ямала и Челябинской области. Это традиционное мероприятие, посвящённое поисковому движению России. Оно состоялось уже в 19-й раз.

Один из постоянных участников - отряд «Красноармеец» из посёлка Каркатеевы. В апреле отряду предстоит экспедиция в Ленинградскую область. На место, где пытались прорвать блокаду. А летом планируют отправиться в Карелию. На торжественном закрытии слёта руководителю поискового отряда Дмитрию Новожилову вручили благодарственное письмо за вклад в развитие поискового движения и гражданско-патриотического воспитания.

Новожилов.jpg
Дмитрий Новожилов, руководитель поискового отряда «Красноармеец», с.п. Каркатеевы: «У поисковиков в школьной группе 19 команд. Это конкуренция бешеная, потому что уровень у всех хороший. Наша задача не бороться друг с другом, а учиться друг у друга. Нам ехать в поля, в экспедиции, а там нужно показывать очень хорошую работу».

Бочко.jpg
Алла Бочко, глава Нефтеюганского района: «Если говорить о патриотическом воспитании, о поисковых отрядах, я считаю, что без памяти не может быть будущего. Поэтому те ребята, которые этим занимаются, на них упор. Они не дадут всему миру переписать историю. Огромное спасибо всем участникам слёта».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи