Пт / 26 апреля 2024 /

09.09.2022 16:35

Полицейские Югры «накрыли» банду наркоторговцев

09.09.2022 16:35
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Следователи полиции Югры выявили банду наркоторговцев, сообщает пресс-служба окружного УМВД. Семерых человек обвиняют в целом ряде преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Предварительное расследование завершено.

По версии правоохранителей, торговлю наркотиков организовали через один из мессенджеров. Преступления совершали на территории Югры, Камчатского края, Амурской, Сахалинской и Московской областей, а также в столице России.

Во время следствия из незаконного оборота изъяли больше 4,5 килограммов синтетических наркотиков. Двое из задержанных были ранее судимы. Все злоумышленники сейчас находятся под стражей, предъявлено обвинение - им грозит по 20 лет лишения свободы.

Абмайкина.jpg
Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «По версии следствия, семеро фигурантов, в возрасте от 19 до 52 лет, в числе которых как женщины, так и мужчины, распределившие заранее различные роли («закладчики», «отдел кадров» и «кураторы») в одном из мессенджеров в сети интернет создали интернет-магазины по продаже наркотических средств под названием «Блатхата» и «Верность Наркотикам».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи