Вт / 30 апреля 2024 /

04.04.2024 19:27

Представители Центробанка примут участие в IT-форуме в Югре

04.04.2024 19:27
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Цифровой профиль и цифровой рубль - новые спутники современной финансовой системы. Как отвечать на вызовы времени, обсудили на рабочей встрече губернатор Югры Наталья Комарова и руководитель Уральского главного управления Банка России Марина Мясникова.

«Нужно максимально синхронизировать работу», - отметила глава региона. В округе действует программа повышения финансовой грамотности населения, создают условия для безопасного развития платёжной инфраструктуры. И вместе с тем, остаются задачи, которые необходимо решать - это обеспечение прав потребителей, защита информации и киберустойчивость финансового рынка.

В этой связи Наталья Комарова предложила Центробанку активно поучаствовать в Международном IT-форуме, который пройдёт в июне в Ханты-Мансийске. Уже, традиционно, на форуме уделяется внимание кибербезопасности, развитию искусственного интеллекта, цифровой трансформации.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Полагаю, что ваше участие, ваше экспертное мнение, предложения и даже сопровождение тех идей, которые возникают у деловых людей в этом сегменте, было бы крайне полезно. Что называется, «на входе» - тогда, когда обсуждаются».
Мясникова.jpg
Марина Мясникова, руководитель Уральского главного управления Банка России: «Главные приоритеты для нас - это всё, что связано с финансовой доступностью, вы верно отметили, сейчас тема противодействия мошенничеству, кибербезопасность - она «номер раз» в этом году для нас. Поэтому мы готовы будем подключиться к вашим мероприятиям, связанным с IT-форумом».
Кроме того, на рабочей встрече Наталья Комарова поблагодарила Центробанк за выпуск монеты номиналом 10 рублей, посвящённой Югре. Её тираж - 1 миллион штук. Также принято решение выпустить в следующем году памятную монету из серии «Города» номиналом 3 рубля. Она будет посвящена 50-летию со дня основания Когалыма. Тираж - 3 тысячи штук.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи