Пт / 26 апреля 2024 /

07.10.2022 18:21

Программа телеканала «Югра» вышла в финал Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион»

07.10.2022 18:21
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Проект моих коллег из студии детских и молодёжных программ «Твоё ТВ» вышел в финал Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион». В этом году жюри конкурса получило больше полутысячи заявок.

По словам авторов проекта, его уникальность заключается в том, что это программа для детей, сделанная самими детьми. Взрослые сотрудники лишь руководят процессом. Причём, юнкоры живут в разных уголках Югры и присылают готовые работы, которые выходят в эфире окружного телеканала. В дальнейшем из этих работ складывается портфолио тех, кто видит своё будущее в работе журналистом.

Власов.jpg
Антон Власов, начальник отдела детских и молодежных программ, руководитель проекта «Твоё ТВ»: «Это же практическая площадка: они пробуют, снимаются, берут интервью у известных людей. Что нам нравится, что, попробовав себя на этой площадке, они продолжают, они поступают на журналистику, потом приходят к нам работать».
Толда.jpg
Олеся Толда, шеф-редактор отдела детских и молодежных программ: «Профессионалами не рождаются, профессионалами становятся. Это труды в течение лет. К нам приходят ребята, они совершенно ничего не умеют, но у них у каждого что-то есть своё, то, что мы можем использовать. То есть у них есть интерес к телевидению. И, конечно, у каждого есть та самая изюминка, та самая подача материала, которая, я думаю, завораживает зрителя».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи