Пт / 19 апреля 2024 /

08.12.2022 19:41

Родители югорских школьников теперь смогут сообщить о буллинге напрямую в департамент образования

08.12.2022 19:41
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В государственной информационной системе «Образование Югры» теперь можно будет сообщить о буллинге напрямую главному внештатному педагогу-психологу региона. Специальная вкладка появится в личном кабинете родителя. Об этом сообщил директор окружного департамента образования и науки Алексей Дренин. Такое решение приняли по результатам проверки в нижневартовской школе, в которой произошёл конфликт между двумя восьмиклассниками.

Специальная комиссия установила, что ссора между ребятами была затяжной. Обострилась ситуация в ноябре. Краеугольным камнем в конфликте стало молчание классного руководителя. Мальчик сигнализировал - был в подавленном состоянии. Его родители обращались за помощью в школу. Но классный руководитель попыталась их «как-то помирить», и посчитала свою работу выполненной.

Всем образовательным учреждениям Югры поставлена задача усилить мониторинг на предмет буллинга среди детей.

Дренин.jpg
Алексей Дренин, директор департамента образования и науки Югры: «Группа заехала ещё в одну школу города Нижневартовска, не буду называть какую, где тоже посмотрели работу и отметили, что работа выстроена кардинально противоположно. То есть и психологический климат совершенно другой, и директор знает и понимает, о чём говорит психолог, классные руководители. Поэтому здесь, во-первых, подключены соответствующие службы».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи