Пт / 26 апреля 2024 /

08.12.2022 19:05

В Сургуте в будущем году обновят 500 урн

08.12.2022 19:05
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте в следующем году обновят полтысячи урн. В этом уже заменили 300. Об этом говорили на заседании штаба по городскому хозяйству.

Так, в городе отремонтировали сети горячего, холодного водоснабжения, а также водоотведения. За счет городских средств отремонтировали около 200 тысяч квадратных метров дорог. А в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновили 6 участков - суммарно около 8 километров. В следующем году по этой программе планируется отремонтировать на километр меньше.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе обновили 26 придомовых территорий. Во дворах заасфальтировали проезды, тротуары и парковочные территории, обустроили детские площадки, установили освещение, ограждение и скамейки. Отметим, 80% средств по этой программе выделены из городской казны, остальные расходы взяли на себя собственники квартир.

Нечепуренко.jpg
Дмитрий Нечепуренко, депутат Думы Сургута: «Это тот вопрос, который требует особого внимания и дополнительного постоянного финансирования, потому что запрос большой, но в силу ограниченности бюджета не всё удаётся сделать, но тем не менее 26 дворов - это рекорд для Сургута, и главное, что мы их закончили, ни один из дворов не перешёл в следующий год».

Агафонов.jpg
Сергей Агафонов, заместитель главы города Сургута: «Что касается чистоты города, уборки, визуального оформления, я думаю горожане уже видят позитивные изменения. И для меня, как заместителя, который курирует эту сферу, очень важная оценка коллег из других городов. У нас была масштабная проверка Минстроя России в этом году, приезжали, смотрели все объекты, которые финансируются из федерального бюджета, и оценка была положительной, город чистый, и это тоже оценка нашей работы».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи